| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Учащиеся седьмой средней школы сельского поселения Пседах Малгобекского района Ингушетии заняли первое общекомандное место в региональном этапе соревнований полевого лагеря «Юный пожарный», сообщает пресс-служба МЧС по региону.
Соревнования проходили на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательный колледж» в городе Сунжа.
«Полевой лагерь проводится в целях практического обучения учащихся образовательных заведений, профильных кадетских корпусов, кружков и секций действиям в случае возникновения пожара, ЧС природного или техногенного характера, ведения спасательных работ на водных объектах, а также получения ими навыков оказания помощи пострадавшим», — отметили в чрезвычайном ведомстве.
На протяжении дня команды оспаривали право называться сильнейшими. Ребята плечом к плечу преодолевали нелегкие этапы соревнований, такие как полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание. Также были проведены конкурсы представления команд, стенгазеты «Наша команда» и агитационных бригад юных пожарных.
Все этапы ребята выполняли под бдительным вниманием судейской коллегии, которые не только фиксировали нарушения, но и обеспечивали безопасность на маршрутах. Боевой настрой у всех команд сохранялся на протяжении всех соревнований, победить хотел каждый. Несмотря на усталость, ребята с достоинством преодолевали все этапы.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты