| ДАЙДЖЕСТ: |
15 июня 14:45 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в результате переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировались оползневые процессы в двух селах Ножа-Юртовского района.
Повреждены 3 домовладения в селе Саясан и один дом в селе Татай-Хутор с общим количеством населения 30 человек, 20 из которых дети. Для эвакуированного населения подготовлен пункт временного размещения, однако жители пострадавших домов предпочли разместиться у родственников.
Социально-значимые и потенциально-опасные объекты в зону оползня не попали. Погибших и травмированных нет.
Кроме того проведена эвакуация имущества из поврежденных домов, ее помогали провести пожарные, спасатели и добровольцы. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по ЧР. С населением работают психологи чеченского чрезвычайного ведомства.
Создан оперативный штаб, координирующий работу всех служб на месте происшествия. Специальной комиссией начаты работы по обследованию поврежденных домов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику