ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в ГУ МЧС по ЧР, в среду, 15 июня в 14:45 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что в результате переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировалась оползневая активность в Ножай-Юртовском районе.
«По предварительным данным, повреждены три домовладения в селе Саясан и один дом в селе Татай-Хутор с общим количеством населения 30 человек, 20 из которых - дети. Они эвакуированы по родственникам в тех же населенных пунктах», - говорится в сообщении.
Социально-значимые и потенциально-опасные объекты в зону оползня не попали. Погибших и травмированных нет. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по ЧР и другие экстренные службы муниципалитета.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа