| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным данным, под завалами находятся еще два человека.
На месте ЧС работают врачи и сотрудники экстренных служб. В результате стихийного бедствия еще 10 жителей села получили травмы разной степени тяжести, поэтому все они госпитализированы. Его основная задача на месте ЧП — личное координирование хода спасательных и восстановительных работ. В район схода оползня также вылетел вице-премьер-министр Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев.
Чрезвычайное происшествие произошло в селе Кыржол Сузакского районе.
Премьер-министр Киргизии Темир Сариев дал властям всех регионов республики поручение провести осмотр всех потенциально опасных участков и, в случае необходимости, переселить граждан с них граждан. Создан штаб по оказанию помощи пострадавшим и организации похорон погибших.
Атамбаев также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате оползня и выделил по 100 тысяч сомов (свыше 1,7 тысячи долларов) семьям погибших.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян