ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным данным, под завалами находятся еще два человека.
На месте ЧС работают врачи и сотрудники экстренных служб. В результате стихийного бедствия еще 10 жителей села получили травмы разной степени тяжести, поэтому все они госпитализированы. Его основная задача на месте ЧП — личное координирование хода спасательных и восстановительных работ. В район схода оползня также вылетел вице-премьер-министр Кыргызской Республики Абдырахман Маматалиев.
Чрезвычайное происшествие произошло в селе Кыржол Сузакского районе.
Премьер-министр Киргизии Темир Сариев дал властям всех регионов республики поручение провести осмотр всех потенциально опасных участков и, в случае необходимости, переселить граждан с них граждан. Создан штаб по оказанию помощи пострадавшим и организации похорон погибших.
Атамбаев также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате оползня и выделил по 100 тысяч сомов (свыше 1,7 тысячи долларов) семьям погибших.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова