Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найдено доказательство существования жизни на Марсе


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найдено доказательство существования жизни на МарсеВ упавшем на Землю в 2011 году марсианском метеорите Тиссинте обнаружены следы органических молекул. Узнав его химический состав, ученые тогда довольно быстро пришли к выводу, что Тиссинт имеет марсианское происхождение. При дальнейшем исследования метеорита ученые сделали удивительное открытие - глубоко внутри Тиссинте обнаружены следы органических углеродных соединений и они имеют внеземное происхождение.
Основные дебаты развернулись по поводу того, имела ли органика в Тиссинте биологическое происхождение. Возобновленное исследование показало, что вероятность внеземного происхождения органики в метеорите довольно высока.
Ученые из Европы, Китая и Японии пришли к выводу, что органика была занесена в него вместе с грунтовыми водами, а углерод в ней имеет не магматическое и не атмосферное, а биологическое происхождение.
Это подтверждают, к примеру, такие показатели, как соотношение углерода-13 к углероду-12. Данные, полученные аппаратами Phoenix и Curiosity, свидетельствуют о том, что это соотношение значительно выше в атмосфере Марса, чем внутри Тиссинта.
Разница в этой пропорции идеально соотносится и с результатами на Земле, в частности между углеродом в земном воздухе и углеродом в образцах угля, которые имеют биологическое происхождение.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"