| ДАЙДЖЕСТ: |
Два работника Горводоканала оказались погребенными под толщей грунта при проведении земляных работ. Их спасли сотрудники МЧС и добровольцы. Инцидент произошел при прокладке канализационных труб во дворе многоквартирного жилого дома в поселке Черноречье.
На рабочих обвалился грунт, когда они находились на глубине около трех метров. При этом одного из них землей засыпало полностью грунтом, второго — по пояс. Очевидцы обеспечили доступ кислорода пострадавшему и позвонили в службу спасения.
К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели МЧС. В первую очередь с помощью подручных средств сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили защиту места проведения спасработ от повторного обвала грунта.
– Спасательная операция длилась около 40 минут — спасатели и пожарные работали поочередно. Лопатами и строительными мастерками откапывали пострадавших, поднимая землю с помощью ведер, — сообщил начальник грозненского гарнизона пожарной охраны Яхья Сербиев.
Первого рабочего извлекли сразу же, на это потребовалось всего пара минут. Сложнее было при спасении второго — важно было не только его вытащить, но и не нанести ему травмы рабочими инструментами.
После извлечения пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни ничего не угрожает.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре