| ДАЙДЖЕСТ: |
Два работника Горводоканала оказались погребенными под толщей грунта при проведении земляных работ. Их спасли сотрудники МЧС и добровольцы. Инцидент произошел при прокладке канализационных труб во дворе многоквартирного жилого дома в поселке Черноречье.
На рабочих обвалился грунт, когда они находились на глубине около трех метров. При этом одного из них землей засыпало полностью грунтом, второго — по пояс. Очевидцы обеспечили доступ кислорода пострадавшему и позвонили в службу спасения.
К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели МЧС. В первую очередь с помощью подручных средств сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили защиту места проведения спасработ от повторного обвала грунта.
– Спасательная операция длилась около 40 минут — спасатели и пожарные работали поочередно. Лопатами и строительными мастерками откапывали пострадавших, поднимая землю с помощью ведер, — сообщил начальник грозненского гарнизона пожарной охраны Яхья Сербиев.
Первого рабочего извлекли сразу же, на это потребовалось всего пара минут. Сложнее было при спасении второго — важно было не только его вытащить, но и не нанести ему травмы рабочими инструментами.
После извлечения пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни ничего не угрожает.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент