Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Spiegel рассказал о возможных уступках ЕС в вопросе санкций


Просмотров: 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нынешнее продление санкций против России может быть последним — возможно, Евросоюз пойдет на уступки. Об этом сообщает журнал Spiegel.

По данным издания, в ЕС все чаще приходят к выводу, что санкции не достигли своей цели, и несмотря на то, что страны Восточной Европы выступают за их ужесточение, Франция, Италия и Германия готовы пойти навстречу Москве.

Spiegel приводит фразу министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера: тот еще в мае говорил о возможных уступках России, привязанных к реализации конкретных положений Минских соглашений. К тому же, отмечает издание, исполнение этих договоренностей зависит и от украинской стороны, которая заинтересована в постоянном продлении рестриктивных мер в отношении Москвы.

Более того, издание полагает, что санкции выгодны и российскому руководству. «Они позволяют Путину отвлекать внимание от внутренних проблем проведением агрессивной внешней политики», — говорит автор заметки. По его словам, в украинском конфликте Москва отступила лишь «на миллиметр», позиции по Крыму не изменила, а пошла на усугубление противостояния — в частности, вывела гибридную войну в киберпространство и стала провоцировать самолеты НАТО.

В конце материала автор замечает, что аргумент итальянского премьера Маттео Ренци о необходимости российского участия в разрешении сирийского конфликта становится лишь все более убедительным. «Кризис с беженцами, пожалуй, в списке проблем ЕС на куда более важной позиции, чем украинская проблематика», — подытоживает он.

21 июня представители стран Евросоюза договорились продлить санкции против России. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что вопрос о продлении санкций решен, однако в течение полугода они могут быть ослаблены.

Ряд стран поэтапно начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Они объяснили свое решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ, а их отмену впоследствии увязали с выполнением минских соглашений. В ответ Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"