| ДАЙДЖЕСТ: |
Британец Лоуренс Тейлор выкупил рекламную полосу в номере газеты Metro и разместил на ней обращение к читателям издания, объясняющее, что угроза чрезмерного иммиграционного потока в Соединенное Королевство из-за членства страны в ЕС сильно преувеличена. Об этом в среду, 22 июня, пишет The Independent.Используя данные организации MigrationWatch и Управления национальной статистики, Тейлор с помощью круговой диаграммы показал, что ежегодно население страны увеличивается из-за миграции лишь на полпроцента.
За этим следуют два риторических вопроса: «Почему мы не можем совладать с ежегодным 0,5-процентным ростом населения? Слишком много мигрантов или некомпетентное правительство?»
В нижней части страницы Тейлор призвал читателей голосовать на референдуме о судьбе дальнейшего пребывания королевства в ЕС как им заблагорассудится, но при этом посоветовал руководствоваться фактами, а не беспочвенным страхом. Пользователи соцсетей одобрительно отозвались о «рекламной» публикации.
— R (@rdj__) 22 июня 2016, 09:03Лоуренс Тейлор, кто бы ты ни был!
— Jamie Osman (@jamieosman) 22 июня 2016, 08:55Лоуренс Тейлор, ты — настоящий герой!
Референдум, по результатам которого Великобритания либо покинет ЕС, либо останется в его составе, пройдет 23 июня. Британцы поддержали членство страны в Европейском экономическом сообществе в 1975 году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО