ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Воздушных сил ВС Украины, передает charter97.org.
Инспекция по вооружению объявила тендер на закупку 40 ракет «воздух-воздух» дальностью 50-80 км (в зависимости от потолка стрельбы) для истребителей МиГ-29 в октябре прошлого года. Как подчеркивалось, это первая закупка управляемых ракет «воздух-воздух» для этих машин, не считая закупок параллельно с их внедрением более 20 лет назад и приобретением старых запасов ракет от немецких истребителей.
Заказанные ракеты должны быть новыми, произведенными самое позднее годом ранее перед планируемой поставкой.
Инспекция по вооружению Минобороны Польши объявила победителем торгов польско-украинский консорциум. Он выполнил условия Спецификации существенных условий заказа с результатом 80 баллов.
Поставки указанных в тендере 40 ракет должны быть реализованы до конца ноября. Вооружение поступит в 23-ю базу тактической авиации в Минске-Мазовецком.
«СпецТехноЭкспорт» — единственный за пределами России поставщик ракет Р-27Р1, производимых государственным холдингом «Артем», что имело существенное влияние на результаты торгов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер