ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова рассмотрено обращение министра здравоохранения Чеченской Республики о проверке законности назначения ревизии финансово-хозяйственной деятельности подведомственного учреждения.
Установлено, что заместителем руководителя Гудермесского МСО СУ СК России по ЧР в рамках расследуемого уголовного дела о служебном подлоге вынесено постановление о назначении документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУ «Ножай-Юртовская центральная районная больница» МЗ ЧР в целях выявления фактов нецелевого использования бюджетных денежных средств в учреждении.
Изучением материалов уголовного дела установлено, что названное процессуальное решение не соответствует требованиям закона, является необоснованным и немотивированным, так как вопросы расходования бюджетных средств в учреждении не входят в предмет доказывания расследуемого преступления.
В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено требование, по результатам рассмотрения которого незаконное постановление отменено.
Кроме того, руководителю СУ СК России по ЧР направлена информация об устранении причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства.
![]() |
Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса» на платформе «Россия – страна возможностей»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ стартовал шестой поток «Университетских смен» для школьников из ЛНР
ЧЕЧНЯ. Семь деятелей Чечни удостоены государственных наград за службу Отечеству
ЧЕЧНЯ. Отопительный сезон в Чечне стартует 15 октября — подготовка завершена в полном объёме
АБХАЗИЯ. Электропоездом "Диоскурия" в Абхазию воспользовались более 130 тыс пассажиров
КЧР. В байк-парке на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии открыли новую трассу
ЧЕЧНЯ. Чечня и Чукотка подписали соглашение о сотрудничестве
Рынок сбережений физлиц в России вырос до 61,5 трлн рублей за девять месяцев 2025 года