| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова рассмотрено обращение министра здравоохранения Чеченской Республики о проверке законности назначения ревизии финансово-хозяйственной деятельности подведомственного учреждения.
Установлено, что заместителем руководителя Гудермесского МСО СУ СК России по ЧР в рамках расследуемого уголовного дела о служебном подлоге вынесено постановление о назначении документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУ «Ножай-Юртовская центральная районная больница» МЗ ЧР в целях выявления фактов нецелевого использования бюджетных денежных средств в учреждении.
Изучением материалов уголовного дела установлено, что названное процессуальное решение не соответствует требованиям закона, является необоснованным и немотивированным, так как вопросы расходования бюджетных средств в учреждении не входят в предмет доказывания расследуемого преступления.
В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено требование, по результатам рассмотрения которого незаконное постановление отменено.
Кроме того, руководителю СУ СК России по ЧР направлена информация об устранении причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские