| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шатойской межрайонной прокуратурой в Грозненский МСО СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Установлено, что 2017 году неустановленное лицо путем совершения мошеннических действий совершило хищение денежных средств, выделенных на прокладку наружного водопровода в с. Зоны Шатойского района.
Изучение уголовного дела показало, что в ходе предварительного следствия по делу не приняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и оценку доказательств. В частности, не допрошены свидетели, а также не проведены неотложные следственные действия, в том числе не изъяты документы имеющие значение для уголовного дела.
Изложенное явилось основанием для внесения заместителем Шатойского межрайонного прокурора в Грозненский МСО СУ СК России по Чеченской Республики требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при производстве по уголовному делу.
Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября