| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой района проведена проверка исполнения законов в сфере реализации нацпроектов.
Установлено, что в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» в МКУ «Центральная районная библиотека» Урус-Мартановского района за счет бюджетных средств обеспечено переоснащение с общим объемом финансирования 10 млн. рублей.
Нарушений, связанных с освоением бюджетных средств, не выявлено.
Вместе с тем в ходе проверки установлены факты допуска к работе лиц, не прошедших обучение мерам пожарной безопасности, не проводился противопожарный инструктаж, допускалась эксплуатация электропроводов и кабелей с нарушением изоляции.
По выявленным нарушениям законов прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление.
Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокурора района.
![]() |
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца