| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова Шатойской межрайонной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений законов при реализации национальных проектов.
С этой целью исполняющим обязанности Шатойского межрайонного прокурора Асламбеком Такаевым осуществлен выезд на построенную в рамках национального проекта «Образование» общеобразовательную школу в с. Дачу-Борзой на 480 ученических мест.
Установлено, что в целом строительные мероприятия, предусмотренные государственным контрактом, выполнены в полном объеме. Объект строительства сдан раньше установленного срока.
При этом на момент проверки в образовательном учреждении отсутствовали лицензии на образовательную и медицинскую деятельность.
В это связи в адрес директора образовательного учреждения внесено представление.
Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования в межрайонной прокуратуре взято на контроль.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом