| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.
В рамках реализации нацпроектов в республике активными темпами возводятся объекты образования, здравоохранения, культуры, коммунальной инфраструктуры, осуществляется реконструкция мостов и автомобильных дорог.
В этой связи, в том числе с выездом на строящиеся объекты, проводятся проверки исполнения законов.
Всего в истекшем периоде 2020 года прокурорами в целях устранения выявленных нарушений вынесено 548 актов реагирования. По результатам их рассмотрения к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 377 должностных лиц. На основании материалов прокурорских проверок возбуждено 25 уголовных дел.
Проводимые надзорные мероприятия находятся на контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова. О состоянии законности в данной сфере регулярно информируется Генеральная прокуратура Российской Федерации.
![]() |
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе