| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения законов при организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях.
Установлено, что в Гимназии № 5 г. Грозного, возведенной в рамках реализации национального проекта «Образование», в целом созданы необходимые условия для учащихся.
При этом в помещении для хранения продуктов питания, а также на линии раздачи пищи не обеспечивался температурный контроль, отсутствовали измерительные приборы. Пищеблок не был оборудован бактерицидной установкой для обеззараживания воздуха. Разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции не промаркирован.
Кроме этого, правовой акт, регламентирующий порядок организации горячего питания, не соответствовал действующему законодательству. При этом внесение в него изменений не инициировалось.
В этой связи заместителем прокурора района Муслимом Татаевым в адрес руководства учреждения внесено представление, а на противоречащий закону акт принесен протест.
После вмешательства прокуратуры нарушения законов устранены в полном объёме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов