| ДАЙДЖЕСТ: |
В небольшой китайской деревне живут 39 пар близнецов, что привлекло внимание ряда СМИ, в том числе Asia One и Mashable. Название населенного пункта приводится разное — в одних материалах это Цинянь, в других — Цзянцзинь.
«Если вы примете деревню Цинянь за гигантское зеркало, то не ошибетесь», — отмечает Asia One.
В «деревне близнецов» всего 367 домохозяйств. Самым старшим близнецам сейчас 89 лет, самым младшим — девять месяцев.
«Близнецовый феномен» распространяется не только на людей, но и на кур, которые откладывают яйца с двойными желтками.
Местные жители не знают, что является причиной такого числа близнецов. По мнению врачей, это может быть связано с тем, что теперь женщинам проще получить доступ к фертильным препаратам и процедурам.
Ранее сообщалось, что в китайском городе Жичжао родились четверняшки, которых назвали Сяодун (Восток), Сяонань (Юг), Сяоси (Запад) и Сяобэй (Север).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки