Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден древний папирус с записями о «звезде демона»


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Древние египтяне знали об этой звезде.

Финские ученые провели исследование древнего египетского папируса возрастом 3,2 тысячи лет, в результате чего нашли сведения о существовании «звезды демона» – переменной звездной системы Алголь, расположенной в 92 световых годах от Земли.

Находка ученых свидетельствует о том, что древние египтяне знали об этой звезде и даже составляли собственный календарь, опираясь на период перемещения небесного тела в ночном небе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Стоит отметить, что Алголь является троичной звездной системой, включающей в свой состав малые звезды Персей Аа1, Аа2 и АБ. Благодаря данной звездной системе древние египетские астрономы составили подробный календарь мифологических праздников, благоприятные для посева и сбора урожая дни, в том числе, прогнозы погоды для жителей древнего Египта, а особенно яркие этапы жизни египтян попадают на совпадение в звездном небе Алголя и Луны.

Напомним, что система Алголь была открыта в 1669 году, однако найденный недавно папирус опровергает устаревшие знания и дает понять, что данную звездную систему открыли еще в период с 1244 по 1163 года до нашей эры.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек