| ДАЙДЖЕСТ: |
Руслан Яхьяев проверил готовность подвижного пункта управления
В Грозном проверили оперативность развертывания подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, предназначенного для руководства и координации действий сил и средств при проведении аварийно-спасательных работ в случае возникновения крупномасштабной ЧС.
В подвижном пункте управления побывала комиссия Главного управления МЧС России по ЧР во главе с начальником Русланом Яхьяевым. Комиссия проверила состояние, оснащенность и готовность подвижного пункта управления к выполнению задач, а также знание должностных обязанностей сотрудников, входящих в оперативную группу чеченского чрезвычайного ведомства. Проверено состояние обеспечивающей техники, связи и необходимой документации.
Кроме того проведено построение личного состава ГУ МЧС России по ЧР, в ходе которого были проверены внешний вид, форма одежды, личная экипировка, укомплектованность «тревожных чемоданчиков» и состояние средств индивидуальной защиты. Особое внимание уделялось наличию у сотрудников удостоверений и личных жетонов, аккуратности и правильности нашивки погон, эмблем и шевронов.
Подвижный пункт управления (ППУ) — это специально оборудованный мобильный комплекс, создаваемый на период ликвидации последствий крупномасштабной ЧС.
ППУ укомплектован автоматизированными рабочими местами и информационными базами данных, необходимыми для своевременного реагирования и ликвидации ЧС, средствами радио-, сотовой и спутниковой связи, беспроводным интернетом, а также современными средствами электронно-вычислительной техники.
Здесь имеются современные средства электропитания и освещения, работающие от бензиновых генераторов, пункт приема пищи и отдыха и все, что позволяет функционировать пункту управления в автономном режиме.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства