| ДАЙДЖЕСТ: |
В Венесуэле продолжается острый дефицит товаров и инфляция.Около 130 тысяч жителей Венесуэлы перешли за два выходных дня временно открытую границу с Колумбией ради того, чтобы купить в колумбийских магазинах продукты питания и товары первой необходимости, пишет tjournal.ru.
Местные СМИ отметили, что акция, несмотря на массовый характер, прошла без инцидентов: представители колумбийской стороны приветствовали венесуэльцев, а те фотографировались с пограничниками и служащими иммиграционной полиции и даже «обнимали их со слезами на глазах».
Министр иностранных дел Колумбии Мария Анхела Ольгин заявила, что власти готовы расширить гуманитарный коридор на границе для граждан, пытающихся купить ннеобходимое на территории Колумбии.
В Венесуэле продолжается острый дефицит товаров и инфляция. Доходы государства продолжают снижаться из-за падения цен на нефть и внутреннего политического кризиса. В стране регулярно проходят массовые акции протеста из-за дефицита еды, товаров и услуг.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян