ДАЙДЖЕСТ: |
Чиновник Джемиль Джандаш (Cemil Candas) получил ранение и госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. Стрелявший задержан, полиция устанавливает его мотивы. Позднее в СМИ появилась информация о смерти Джандаша.
Как отмечают в правоохранительных органах, пока неясно, связано ли покушение на Джандаша с попыткой переворота, предпринятой в ночь на 15 июля.
В Шишли проживают в основном представители среднего класса, голосующие преимущественно за оппозиционную Республиканскую народную партию (РНП), членом которой являлся Джандаш. РНП, как и другие партии, осудила попытку переворота.
Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась совершить в Турции государственный переворот. На улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника, однако мятеж удалось подавить. В результате путча, по последним данным, погибли 232 человека, в том числе 24 путчиста.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра