ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: EPA
В результате инцидента по меньшей мере три человека получили серьезные ранения, один ранен легко и еще 14 человек находятся в состоянии шока.
В нападении подозревается 17-летний афганец, живший в городе Оксенфурт, передает Deutsche Welle со ссылкой на главу МВД Баварии Йоахима Херрмана. По некоторым данным, молодой человек был беженцем, недавно прибывшим в Германию.
Вооруженный топором и ножом, он набросился на пассажиров на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд, передает Deutsche Welle слова министра.
Инцидент произошел около 21:15 понедельника [22:15 мск] в пригородном поезде, сообщили ранее российскому агентству ТАСС в немецкой полиции.
Когда поезд остановился, преступник попытался бежать, уточняет Deutsche Welle, однако наткнулся на прибывший наряд полиции, атаковал его и был застрелен полицейскими.
Немецкое агентство ДПА сообщает, что у некоторых пострадавших опасные для жизни ранения.
Железнодорожное сообщение между Вюрцбургом и Оксенфуртом остановлено.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Армении отменил оправдательный приговор экс-президенту Саргсяну
ИНГУШЕТИЯ. Малгобек присоединился к международной акции «Эстафета Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан увеличил расходы на оборону до 25% бюджета
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg