| ДАЙДЖЕСТ: |
Кабинет министров Польши утвердил президентский проект снижения пенсионного возраста.Об этом сообщает «Радио Польша».
«Совет министров Польши положительно оценил президентский проект снижения пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин», - заявил во вторник, 19 июля, пресс-секретарь правительства Рафал Бохенек.
По его словам, правительство выступает за принятие закона в конце этого года.
«Правительство также рекомендует, чтобы законопроект о снижении пенсионного возраста вступил в силу не раньше 1 октября 2017 года», - сообщил Бохенек. По его словам, это связано с необходимостью адаптации технической инфраструктуры в Управлении социального страхования.
На вопрос, хватит ли у государства средств на проведение данной реформы, пресс-секретарь правительства ответил утвердительно. «Кабинет министров Беаты Шидло осознает ответственность и гарантирует проведение данной реформы», - заверил Рафал Бохенек.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты