Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Алма-атинский стрелок планировал убить судей и прокуроров


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мужчина, который 18 июля открыл стрельбу около здания РУВД в Алма-Ате, планировал сначала убить судей. Об этом во вторник, 19 июля, заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает Tengrinews.kz.

«Он сначала пришел к зданию Алмалинского районного суда, в рюкзаке у него лежало оружие. Там он в первую очередь пытался совершить убийство судей и прокурорских работников. Прождав более 30-40 минут, никого не увидев, он направился в сторону РУВД — это 200 метров от здания суда», — сказал Касымов.

Глава МВД добавил, что задержанный прооперирован и допрошен в присутствии адвоката.

Днем ранее Касымов объяснил действия мужчины местью. «За годы тюрьмы он затаил злобу на полицейских», — уточнил министр. По его данным, незадолго до нападения мужчина совершил убийство гражданки Узбекистана. «Зная, что его арестуют, он решил отомстить», — сказал глава МВД.

Задержанный в ходе спецоперации 27-летний уроженец Кызылординской области был дважды судим за грабеж с применением насилия и незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. В общей сложности он провел в колонии 5 лет и 11 месяцев.

Нападения на здание Алмалинского РУВД и КНБ произошли утром 18 июля. По последним данным, погибли шесть человек, в их числе четверо полицейских и один пограничник. Пострадали девять человек, среди них шестеро сотрудников правоохранительных органов и подозреваемый. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшую в Алма-Ате стрельбу террористическим актом.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"