ДАЙДЖЕСТ: |
По данным полиции, в 01:40 по местному времени (02:40 мск) 30-летний мужчина зашел в кафе города Житиште (80 километров от Белграда) и устроил беспорядочную стрельбу по посетителям.
Нападавший был вскоре задержан. Его имя пока не называется. Правоохранительные органы приступили к расследованию происшествия.
Министр внутренних дел Сербии Нейбоша Стефанович в интервью телеканалу B92 сообщил, что перед стрельбой в кафе мужчина убил свою жену, с которой проживал раздельно, а также еще одну женщину.
«Мотивом его действий могла стать ревность», — предположил Стефанович. Он добавил, что подозреваемый был тихим человеком и не попадал в сводки полиции.
Министр внутренних дел Сербии также призвал граждан сдать оружие, которое у многих незаконно хранится со времен гражданской войны на Балканах, передает BBC News.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.
Ю. ОСЕТИЯ. Путин выделил дополнительное финансирование школам Южной Осетии
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Новые интерактивные пособия по русскому языку и истории представлены в Катаре.
ЧЕЧНЯ. Партийцы присоединились к празднованию традиций и силы женской половины Чечни.