ДАЙДЖЕСТ: |
По данным полиции, в 01:40 по местному времени (02:40 мск) 30-летний мужчина зашел в кафе города Житиште (80 километров от Белграда) и устроил беспорядочную стрельбу по посетителям.
Нападавший был вскоре задержан. Его имя пока не называется. Правоохранительные органы приступили к расследованию происшествия.
Министр внутренних дел Сербии Нейбоша Стефанович в интервью телеканалу B92 сообщил, что перед стрельбой в кафе мужчина убил свою жену, с которой проживал раздельно, а также еще одну женщину.
«Мотивом его действий могла стать ревность», — предположил Стефанович. Он добавил, что подозреваемый был тихим человеком и не попадал в сводки полиции.
Министр внутренних дел Сербии также призвал граждан сдать оружие, которое у многих незаконно хранится со времен гражданской войны на Балканах, передает BBC News.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»