ДАЙДЖЕСТ: |
Глава МВД не исключил, что был совершен теракт. На месте происшествия был найден мобильный телефон погибшего. В ближайшее время его передадут в правоохранительные органы.
По словам Херрманна, сириец приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад прошение было отклонено, отмечает ТАСС.
Портал Nordbayern.de сообщает, что мужчина с рюкзаком пытался проникнуть на проходящий в городе музыкальный фестиваль. Увидев, что на входе посетителей досматривают сотрудники службы безопасности, сириец развернулся и пошел в сторону ресторана.
Reuters передает, что мужчина был известен полиции — он дважды пытался покончить с собой.
В воскресенье обербургомистр города Карда Зайдель сообщила, что перед заведением сработало взрывное устройство. В МВД Баварии считают, что взрыв был не случайным, а намеренным. Криминалисты приступили к работам, исходя из того, что виновником взрыва был погибший.
24 июля около 22.00 (23.00 мск) возле ресторана Eugens Weinstube произошел взрыв. По предварительным данным, погиб один человек, еще 12 ранены. Неподалеку от заведения проходил трехдневный музыкальный фестиваль, после взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Подпорную стену около Железнодорожного вокзала отремонтируют к сентябрю
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и концерты
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс