Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кремль отреагировал на решение о недопуске атлетов на Олимпиаду


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва не принимает коллективную ответственность за допинг.

В Кремле отреагировали на решение Спортивного арбитражного суда о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, назвав ее "не очень хорошей новостью", передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что российским властям "еще предстоит проанализировать ситуацию с учетом принятого решения".

"Я, конечно, же могу однозначно выразить сожаление в связи с таким решением Спортивного арбитражного суда, которое касается абсолютно всех наших легкоатлетов. Тема коллективной ответственности с нашей точки зрения вряд ли может быть приемлема. Речь идет о легкоатлетах, которые не имеют никакого отношения к допингу", - заявил Песков.

18 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало итоги расследования независимой комиссии, из которых следует, что в России была создана допинговая система при поддержке государства.

Во время Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году эта система позволяла подменять допинг-пробы и их содержимое, поэтому большое количество спортсменов смогли употреблять запрещенные вещества безнаказанно, сообщает WADA.

Допинг-пробы, согласно выводам WADA, подменялись при поддержке спецслужб, в частности ФСБ, а также с ведома руководителей Минспорта РФ. Контролировал систему замглавы министерства Юрий Нагорных, а глава министерства Виталий Мутко "не мог не быть в курсе происходящего".
Исходя из этого WADA потребовало отстранить российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях "пока не изменится культура". Также условием называется отставка Мутко. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"