ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, 10 миллиардов долларов планируется направить на закупки зенитных ракетных систем средней дальности и систем тактической ПРО. Еще более пяти миллиардов пойдут на системы ПВО ближнего рубежа.
Варшава также потратит 3,3 миллиарда долларов на закупки вертолетов и 2,5 миллиарда — на новые подводные лодки. Кроме того, «несколько миллиардов злотых» будут потрачены на беспилотники, сообщил Ковнацкий.
Основная часть закупок должна быть включена в программу технического переоснащения Вооруженных сил Польши на период 2017-2022 годов. Окончательный вариант плана будет представлен парламенту в сентябре.
Издание отмечает, что в начале июля 2016 года глава польского военного ведомства Антоний Мацеревич указывал, что Варшава склоняется к подписанию межправительственного соглашения с США на поставку ракетных комплексов Patriot.
В феврале Ковнацкий заявлял, что запрошенная американцами цена за комплексы Patriot неприемлема.
![]() |
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению