| ДАЙДЖЕСТ: |
Крупнейший финансовый конгломерат Германии намеревается закрыть более четверти своих филиалов по стране в рамках масштабного процесса реструктуризации. Закрытия произойдут в ближайшие несколько месяцев, пишет Euromag. Из 723 филиалов банка в Германии свою деятельность прекратят 188. Руководство Deutsche Bank уже опубликовало список филиалов, подлежащих закрытию.
Больше всего процесс реструктуризации компании затронет федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия. Здесь закроют 51 филиал финансовой корпорации. В Баварии количество отделений, подлежащих закрытию, составит 11, из них 8 расположены в Мюнхене. В Гамбурге закроют 9 филиалов, в Берлине и Бранденбурге — 50.
Потеряв в 2015 году колоссальные 7 млрд евро, базирующийся во Франкфурте-на-Майне конгломерат пытается найти способы сокращения расходов.
По словам представителя компании, который в частности подтвердил информацию о закрытии филиалов, количество клиентов банка, проводящих финансовые операции в режиме онлайн, неуклонно растет, в связи с чем падает количество людей, обращающихся непосредственно в отделения банка.
![]() |
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год