ДАЙДЖЕСТ: |
Во Франкфурте-на-Майне открылся первый исламский банк — KT Bank AG.
Как разъяснил уполномоченный банка, его покупателями могут стать сотрудники малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью.
Руководство KT Bank делает также ставки на привлечение инвесторов из стран Персидского залива. Предполагается, что клиентскую базу организации составят проживающие в Германии мусульмане, численность которых колеблется от четырех до 5-ти млн. человек. Кроме того, мусульманским финансистам предписано воздерживаться от сделок, связанных с торговлей оружием, спиртом и табаком.
Как отмечает Deutsche Welle, схожих денежных институтов в мире, в том числе арабском, не так не мало. Не всегда они доминируют даже в государствах, где мусульмане составляют большинство. Например, в Турции они составляют всего только 5-7% от общего числа банков.
Как говорится на сайте банка, совсем скоро начнут работать филиалы исламского банка в Берлине и Мангейме, филиалы KT Bank AG планируется открыть также в Кельне и Дюссельдорфе.
В настоящее время, по различным оценкам, мировой объем активов исламского банкинга составляет от 1 до 2 трлн. долларов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»