| ДАЙДЖЕСТ: |
Ресторан в индонезийском городе Семаранг предложил своим посетителям блюда и напитки в утках. Во время трапезы гости заведения располагаются на унитазах, пишет во вторник, 26 июля, Mashable.По информации издания, название кафе Jamban переводится с индонезийского как «туалет». Фирменным блюдом заведения с системой самообслуживания является традиционный в стране суп с мясными шариками, который, как и другие позиции в меню, подается в судне, после чего гости разливают его по тарелкам. Отмечается, что пока что в ресторане можно заказать столик лишь на небольшую группу людей.
Как сообщает Mashable, владелец Jamban Cafe Буди Лаксоно (Budi Laksono) ранее работал в департаменте общественного здравоохранения страны. Тематикой ресторана он хотел привлечь внимание общественности к условиям жизни в странах третьего мира.
В июне стало известно, что первый ресторан для голых в Японии установил ограничения для посетителей по возрасту и весу. Среди необходимых условий для посещения руководство обозначило, что гостю должно быть от 18 до 60 лет. Также всех посетителей, чей вес более чем на 15 килограммов превышает установленную для определенного роста норму, просят воздержаться от похода в The Amrita.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении