Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Франции закрыли более 20 мечетей из-за пропаганды экстремизма


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв заявил, что с декабря 2015 года власти страны закрыли более 20 мечетей и молельных домов из-за пропаганды экстремизма. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает радиостанция Europe 1.

«Мы разделяем общую точку зрения, что в нашей стране нет места тем, кто проповедует ненависть, не уважая наших принципов, в том числе равенства мужчин и женщин», — заявил глава МВД страны после встречи с лидерами совета мусульман Франции.

Комментируя ситуацию с закрытыми объектами культа, Казнёв предупредил, что с учетом информации, которой располагает его ведомство, прекращение деятельности ряда мечетей и молельных комнат, в которых имамы проповедуют идеи радикализма, будет продолжено.

Сейчас во Франции насчитывается около 2,5 тысяч исламских культовых объектов, из которых под угрозой закрытия оказалось около 120.

29 июля этого года премьер-министр французского правительства Мануэль Вальс заявил, что необходимо рассмотреть возможность прекращения финансирования мечетей в стране из-за рубежа. По его словам, такой запрет должен действовать неопределенное время.

26 июля президент Франции Франсуа Олланд констатировал, что его страна вступила в войну с ИГ.

За несколько последних месяцев во Франции была совершена целая серия резонансных терактов, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Утром 26 июля два вооруженных ножами человека захватили заложников в католической церкви на севере Франции. В результате нападения был убит 86-летний священник. Нападавшие были убиты в ходе полицейской операции. Оба они оказались сторонниками ИГ.

14 июля 2016 года после салюта в честь национального праздника страны — Дня взятия Бастилии — на набережную Ниццы выехал грузовик, за рулем которого находился выходец из Туниса Мохаммед Булель. Он направил машину на находившихся на городской набережной людей и намеренно их давил.Погибли 84 человека. Полицейские открыли огонь и застрелили преступника.

13 ноября 2015 года в различных районах Парижа была совершена серия скоординированных нападений. В результате взрывов и расстрела посетителей кафе и зрителей в концерном зале «Батаклан» погибли 130 человек. Более 350 пострадали.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"