Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японцы придумали робота, который умеет вязать разные узлы


Просмотров: 935Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Японцы придумали робота, который умеет вязать разные узлыУчеными из исследовательского центра телекоммуникаций в Японии был разработан робот, который научился вязать узлы. Его умения не ограничены обычным-одинарным или обычным-двойным узлом. Помимо этих привычных всем узелков, он научился уже завязывать петлю для лассо, беседочный узел, узел "восьмерку" и еще пару-тройку более сложных узлов.
Чтобы робот смог сам вязать узлы, его оснастили двумя конечностями, на каждой из которых по три "пальца". Придерживая концы веревочки этими "пальцами", он с легкостью завязывает узлы без чьей-либо помощи. Правильность сделанного им узла и последовательности движений робот проверяет посредством специальной камеры и инфракрасных сенсоров. Новый японский робот способен не только вязать узлы из концов веревки, но и связывать между собой различные предметы.
Силы его конечностей достаточно для того, чтобы завязать между собой пару пластиковых бутылок.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"