ДАЙДЖЕСТ: |
В окружной столице СКФО дан официальный старт Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». Участие в церемонии открытия приняли главы Северо-Кавказских регионов, заместитель полномочного представителя Президента в СКФО, депутат Государственной Думы Ольга Казакова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев.
В стране сегодня проходит около 15 различных молодёжных форумов, в том числе и «Машук». Это доказывает, что наша молодёжь – активная, инициативная и открытая ко всему новому. Вместе мы – сильная страна», - подчеркнул Сергей Поспелов.
Все собравшиеся дружно прокричали главные слова - "Форум открыт!". Под гимн России были подняты флаги всех регионов Северного Кавказа. Далее участников и гостей форума ждали встречи делегаций с главами регионов, а также концертная программа, посвященная дню Ставропольского края.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае