| ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана проходит в позитивном ключе. Об этом «РИА Новости» сообщил источник, близкий к переговорам.
Ранее «Известия» сообщали, что переговоры президентов продлились около двух часов, после этого стороны приступили к обсуждению вопросов сотрудничества в расширенном формате.
Перед началом встречи Владимир Путин заявил, что намерен обсудить с Реджепом Эрдоганом весь комплекс отношений двух стран, в том числе борьбу с терроризмом и экономические связи. Россия и Турция рассчитывают на восстановление отношений, сказал Путин.
Напомним, встреча президентов России и Турции в Санкт-Петербурге — первая после многомесячного кризиса в отношениях стран. Российский лидер принимает турецкого коллегу в Константиновском дворце в Стрельне. Кроме того, Россия стала первой страной, которую Эрдоган посетил после попытки военного переворота в Турции.
С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИДа Сергей Лавров и курирующий внешнюю политику помощник президента Юрий Ушаков. В делегацию Турции вошли министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и заместитель генерального секретаря президентского аппарата Ибрагим Калын.
Источник: Известия
![]() |
КРАСНОДАР. С 1 марта 2026 года в Краснодарском крае вступает в силу закон о тишине
КРАСНОДАР. В Краснодаре ремонт газопровода оставил без тепла и горячей воды 50 домов
Артисты ансамбля «Ереван» спецрейсом из Ливана вернулись в Армению
КРАСНОДАР. Мезолитские крючки и гарпуны: как древние мастера делали снасти из оленьего рога
РОСТОВ. В Ростовской области обсудили эффективность туристического налога
Казахстан вернул почти 5 тыс граждан из стран Ближнего Востока
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев: Наставники Черкесска – наша гордость!