| ДАЙДЖЕСТ: |
Визит турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Минск официально подтвержден.Как сообщили в пресс-службе главы белорусского государства, переговоры президентов Беларуси и Турции состоятся 11 ноября во Дворце Независимости.
«Главы государств обсудят широкий комплекс вопросов развития межгосударственных отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества, обменяются взглядами по проблематике региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов», сообщает БелаПАН.
Также отмечено, что в рамках визита Эрдоган и Лукашенко примут участие в белорусско-турецком бизнес-форуме и церемонии открытия Соборной мечети в Минске.
Первоначально открытие мечети с участием двух президентов планировалось 29 июля, однако визит Эрдогана был перенесен на неопределенный срок из-за попытки государственного переворота в Турции. Из-за этого перенесли и церемонию открытия храма.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко