Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров встретился с богословами республики


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с имамами и кадиями городов и районов региона. Во встрече также принимали участие советник Главы ЧР Адам Шахидов, муфтий ЧР Салах Межиев.

Руководитель ЧР призвал усилить борьбу с идеологией экстремизма и ваххабизма. Он подчеркнул, что эти вопросы требуют особого внимания со стороны духовенства.


"Мы помним, сколько бед и страданий принесли нашему народу эти псы ада. Свои бесчеловечные деяния они прикрывали религиозными лозунгами. Мы уничтожили это зло и больше никогда не позволим ему вновь зародиться на чеченской земле! В этой работе особая роль отводится духовенству", - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что богословы должны открыто и смело говорить правду. По его словам, необходимо доносить до людей истинные знания об Исламе.


"Нельзя забывать, к чему привело в обозримом прошлом молчание богословов. Бандиты разных мастей начали трактовать Ислам в своих интересах и вводить в заблуждение молодых людей. Тем самым, они смогли создать благоприятную почву для того, чтобы воплотить в жизнь свои преступные замыслы", - сказал он.


Глава ЧР обратил внимание, что особую угрозу представляют люди, которые берутся публично трактовать Ислам, не обладая глубокими религиозными знаниями.


"Есть люди, которые развивают бурную миссионерскую деятельность посредством Интернета и мобильных приложений, не обладая необходимыми знаниями. Молодые люди думают, что за словами подобных людей стоит нечто ценное и истинное, в результате чего оказываются в числе заблудших. Это очень опасная практика, которой необходимо положить конец", - сказал он.


Глава ЧР подчеркнул, что богословы должны находиться в постоянном поиске новых знаний. По его словам, в ЧР созданы для изучения Ислама все необходимые условия.


"Я призываю вас постоянно работать над собой, обогащая свои знания. Особенно это касается молодых людей, которых много среди имамов и кадиев. Для этого мы создаём широкие возможности, в том числе приглашаем для чтения лекций богословов, признанных во всем мире", - отметил он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"