Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров встретился с руководством органов внутренних дел республики


Просмотров: 1 053Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с руководством Министерства внутренних дел по ЧР, начальниками районных ОМВД, а также командирами силовых структур и подразделений.

Обсуждались вопросы профилактики преступности, борьбы с экстремизмом, а также ситуация на дорогах региона.


Р. Кадыров отметил, что благодаря работе правоохранительных органов сохраняется стабильность в республике, тем не менее вопросы безопасности должны оставаться одними из приоритетных.


"Необходимо продолжать профилактические мероприятия, направленные на противодействие проявлениям признаков экстремизма. На вас лежит большая ответственность, и заключается она в сохранении общественного порядка в регионе",-сказал Р.Кадыров.

Он подчеркнул, что работа соответствующих структур будет эффективной при тесном взаимодействии с представителями духовенства, населением.


"В частности, нужно проводить разъяснительную работу с жителями районов, городов, которая должна носить постоянный характер. Это необходимо для того, чтобы уберечь молодых людей от пагубного влияния экстремистской пропаганды", - отметил глава региона.


При этом Р.Кадыров напомнил, что в ЧР созданы все необходимые условия для развития молодежи.


"В нашей республике главенствуют закон и порядок. В каждом районе построены многофункциональные спорткомплексы, функционируют бизнес-центры, образовательные учреждения. У нас созданы все условия для свободного вероисповедания. Никто не запрещает молиться и соблюдать каноны Ислама. Построены сотни мечетей, открыты школы хафизов и медресе. Наши богословы обучают чтению Корана не только в республике, но и за ее пределами", - сказал Р. Кадыров.


Он также отметил, что в ЧР учатся читать Коран не только десятки тысяч местных жителей, но и приезжие из других регионов России.


Глава ЧР обратил внимание, что особого внимания требует ситуация на дорогах. Р.Кадыров выразил уверенность, что водитель, сознательно нарушающий ПДД и создающий аварийную ситуацию, также опасен для общества, как и террорист.


В заключение встречи глава региона еще раз призвал личный состав МВД по ЧР усилить работу по профилактике экстремизма и противодействию распространения идеологии ваххабизма.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"