Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет Международная исламская конференция


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном пройдет Международная исламская конференцияОколо ста известных во всем мире религиозных деятелей, шейхов, имамов, исламских ученых примут участие в Международной конференции исламских ученых «Кто такие последователи суннизма», которая пройдет в Грозном в августе. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

 

«Около ста известных во всем мире религиозных деятелей, шейхов, имамов, исламских ученых подтвердили свое участие в форуме. В последние годы в большинстве мусульманских стран происходят трагические события. Гибнут сотни тысяч и миллионы человек, превращаются в руины города, разрушаются страны с древней историей, бывшие колыбелью ислама и халифата. Мы обязаны честно признаться, что друг друга убивают люди, называющие себя мусульманами. На самом деле их действия не имеют ничего общего со Священным Кораном и сунной Пророка (мир ему)», — написал Р. Кадыров.

 

Он отметил, что исламский мир должен осознать, что «Иблисское государство» и подобные террористические организации четко выполняют план западных спецслужб, направленный на подрыв единства уммы, уничтожение экономики, существенное сокращение численности мусульман, создание негативного образа ислама на всей планете.

 

«Исламские ученые и алимы всего мира ранее в своей фетве заявили, что путь первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова строго соответствует Корану и сунне. Это — путь истинного джихада во имя и ради Аллаха! Следуя курсом Ахмата-Хаджи, мы сумели уничтожить международных террористов и ваххабитов, находящихся на подхвате у западных спецслужб. Мусульмане Чечни едины как никогда. У нас нет и никогда не будет течений, группировок, противоречащих Корану. Лично для меня героем является каждый, кто воюет против «Иблисского государства» и других псов ада. Конференция даст четкие ответы на многие вопросы, волнующие исламский мир, и покажет истинное лицо врагов Уммы и их хозяев», — написал Глава ЧР.

 

Аза Тутуева

№150 (2834)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"