| ДАЙДЖЕСТ: |
Самым популярным в «темном» интернете наркотиком оказалась марихуана. Об этом говорится в отчете исследователей из компании Rand Europe, сообщает BBC News.Согласно собранным данным, продажи наркотиков в даркнете утроились за последние три года. Сейчас в сети насчитывается более 50 интернет-магазинов, занимающихся реализацией психотропных веществ. Их совокупный месячный доход превышает 25 миллионов долларов.
Марихуану — самый популярный наркотик — приобретают 33 процента клиентов теневых площадок. На втором месте расположились отпускаемые по рецепту лекарства, а на третьем — разнообразные амфетаминовые стимуляторы.
Исследователи отмечают, что лидерами рынка являются американские площадки, контролирующие 35 процентов всего мирового оборота наркотиков в даркнете. Доля британских онлайн-магазинов составила 16 процентов, а третье место заняли австралийские сайты —10 процентов рынка.
В Rand Europe добавили, что большинство сделок проводилось между покупателями и продавцами, находящимися на одном континенте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом