Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Смартфон Apple спасает жизнь человека


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
И это уже не первый случай.

Смартфон компании Apple спас жизнь молодому американцу. Голосовой ассистент Siri, строенный в iPhone, оказал помощь жителю штата Теннеси в момент, когда поблизости никого не оказалось.

18-летний парень ремонтировал грузовик в своем гараже. Он держался на домкрате и один момент сорвался, придавив парня. Авто весом в две тонны прижало парню обе руки. Поблизости никого не оказалось, и на крики о помощи никто не откликнулся. Сам же потерпевший не мог выбраться самостоятельно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гогетньюс.

В момент, когда парень пытался выбраться, он услышал голос ассистента Siri, который раздавался в заднем кармане джинсов. Молодой человек понял, что это единственный шанс на спасение, поэтому он попробовал воспользоваться голосовым помощником. Через несколько минут ему удалось набрать номер службы спасения 911. Через некоторое время на мощь парню прибыли спасатели.

Отметим, что это не первый случай, когда iPhone спасает жизни людей. Пару месяцев назад смартфон спас жизнь британца, приняв на себя выстрел дробовика.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"