ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин назначил Антона Вайно главой администрации Кремля, сообщила пресс-служба главы государства.
"Глава государства назначил своим указом Вайно А.Э. руководителем администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - говорится в сообщении.
Заместителем Вайно назначен Владимир Островенко. Как сообщила пресс-служба Кремля, одновременно Островенко освобожден от прежней должности руководителя протокола президента.
Другим своим указом Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента РФ и назначил его специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Путин выразил уважение решению Иванова покинуть занимаемую им должность руководителя администрации президента по собственному желанию.
"Я помню о нашей договоренности, о том, что вы просили не использовать вас в должности руководителя администрации президента более четырех лет", - сказал президент на встрече с Ивановым, которая транслировалась в эфире "Россия 24". "Я с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы", - добавил он.
Иванов в ответ на это напомнил, что "действительно, в начале 2012 года у нас с вами был разговор, где я просил доверить мне этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет". Иванов отметил, что в истории администрации президента, которой исполнилось 25 лет, он был 11-м руководителем. "К своему удивлению я обнаружил, что я рекордсмен: я проработал на этой должности 4 года 8 месяцев", - добавил экс-руководитель АП.
По словам Путина, Иванов рекомендовал кандидатуру своего заместителя Антона Вайно в качестве своего преемника на посту главы администрации Кремля. Он отметил, что давно знаком с Вайно и почти пять лет общается с ним "буквально в ежедневном режиме".
"Я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем свои деловым, профессиональным, личным качествам готов к этой работе", - подчеркнул он.
Иванов намерен в новой должности работать динамично и эффективно. "Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы", - сказал он. Иванов поблагодарил Путина "за высокую оценку работы за последние 17 лет".
Источник: ТАСС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями