| ДАЙДЖЕСТ: |
С визитом в Польшу прибыл во вторник Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X.«Я прибыл сюда из измученной сирийской земли, чтобы вместе с вами дать свидетельство единства наших Церквей и молиться за желанный дар мира для библейской сирийской земли и всего Востока», – заявил в Варшаве Патриарх Иоанн X.
Он прибыл в Польшу по приглашению предстоятеля Польской православной церкви Варшавского Митрополита Саввы, передает «Радио Польша».
Во вторник состоялась церемония присуждения Иоанну X звания почетного доктора Христианской Богословской Академии в Варшаве. В четверг Патриарх Антиохийский и всего Востока будет участвовать в торжествах празника Преображения Господняна на святой горе Грабарке.
Антиохийский Патриархат занимает третье место в порядке диптихов Предстоятелей Автокефальных Поместных Православных Церквей. В его юрисдикцию входят Сирия, Ливан, Ирак, Кувейт и ряд других стран Ближнего Востока.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов