Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кургинян: в России готовят "банановую революцию"


Просмотров: 2 229Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Комсомольская правда – Москва» публикует интервью известного консервативного общественного деятеля Сергея Кургиняна, посвященное инициированной им антиоранжевой акции, назначенной на 4 февраля, под названием «Нам есть что терять», которая пройдёт на Поклонной горе Москвы в полдень.

 

В частности, Сергей Кургинян заявил: «Кто-то считает, что лимит на революции в России исчерпан. Но я уверен, что крот истории роет и от революций никто не застрахован. Словосочетание «оранжевая революция» пущено в обиход после украинских событий. Кстати сказать, оранжевый цвет после всего случившегося – самый ненавистный на Украине. А само определение «оранжевая революция» берет начало от словосочетания «банановая революция». В Латинской Америке так назывались постановочные государственные перевороты, посредством которых крупнейшие американские компании и американское правительство убирали неугодных политиков и ставили новых. Я вижу в происходящем сейчас у нас черты именно такой «оранжевой», «банановой», а не обычной революции, которая борется за права народа.

 

Сами судите, какой порядочный человек может не поддержать этот лозунг (честных выборов? На самом же деле есть довольно простой способ проверить объем фальсификаций и где они были совершены. У оппозиции на руках есть протоколы участковых избирательных комиссий, их 95 тысяч. Достаточно взять эти оппозиционные протоколы и пересчитать их. И станет ясно, в какой территориальной избирательной комиссии подменили результаты участковых, в каком субъекте Федерации переписали результаты территориальных комиссий и, в конце концов, корректировал ли Чуров цифры в сводном протоколе…

 

Однако «оранжевым» это неинтересно. Они снова и снова кричат об ужасных «фальсификациях», но никто не хочет оценить их объем. И мне тогда стало казаться, что эти люди ратуют не за честные выборы, им просто нужен повод, чтобы перейти к чему-то другому. Они вдруг начали говорить о том, что надо реформировать Конституцию России, президентскую республику менять на парламентскую. И вообще ввести учредительное собрание. Иначе говоря, началась такая оргия беззакония… Было также заявлено, что, даже если президентские выборы будут прозрачными, это все равно нелегитимно. И все это происходит в условиях вопиющего социального высокомерия. Чего только стоят эти фразы Ксении Собчак о нашей «норковой революции»…

 

Ко всему прочему лидеры «оранжевых» не стесняются афишировать свои связи с американским посольством. Не успел приехать в Россию новый посол Майкл Макфол, как тут же «организованной толпой коровы шли на водопой». Им должно быть стыдно. В революционных ситуациях лидеры боятся ходить в посольства, потому что не хотят компрометировать себя перед народом… На московские улицы вышло меньше людей, чем собираются на футбольном матче или рок-концерте. И эти люди хотят диктовать свою волю ста миллионам российских избирателей? У нас есть равенство между женщиной лет 50, живущей в костромской деревне с тромбофлебитом и натруженными руками, и вот этой самой, наряженной в норку столичной штучкой? Если такого равенства нет, то это антидемократично. Все строится на этом равенстве. Женщина из Костромы не доковыляет до столичных улиц, чтобы выразить свою волю. Москва – богатый город, и в ней достаточно преуспевающих людей. Допустим, они могут вывести на улицы какое-то число людей. Но на улицы могут выйти и контрсилы. И тогда это уже будет демократия полевых командиров, кто лучше стреляет, тот и главный демократ. Когда эти полевые командиры утвердятся, думаете, они будут проводить честные выборы? Навальный проведет честные выборы? Всех, кто не согласится, он просто поставит к стенке… Есть мнение, что угроза будет нарастать – вплоть до того, что лидеры оппозиции могут призвать американцев взять под контроль наше ядерное оружие.

 

Подобные опасения разделяют достаточно большое число людей в России. Это, собственно, и побудило нас создать антиоранжевый комитет. Его члены говорят, что они, как граждане России, готовы вести борьбу с «оранжевыми». Антиоранжевый комитет являет собой широкий фронт, куда вошли люди самых разных взглядов, все они собираются выйти на контрмитинг «Нам есть что терять» 4 февраля на Поклонной горе… Организатором выступают, кроме возглавляемого мною движения «Суть времени», Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е. Н. Кочешкова. К ним присоединились «Профсоюз граждан России», Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация «Содействие реализации конституционных прав граждан «Права человека», Международное движение «Интернациональная Россия» и другие некоммерческие организации. Главным лозунгом этого митинга на Поклонной горе станет «Не дадим развалить страну!». На сайте акции anti-orange.ru и в социальных сетях проходит голосование – потенциальные участники акции выбирают тех, чьи выступления они хотели бы услышать на Поклонной… Отдавать страну авантюристам нельзя».

 

Posted in Новости Чечни




checheninfo.ru


Источник информации :

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"