Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Чудеса Кавказа" и мастер класс от популярного блогера Рунета


Просмотров: 2 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Чудеса Кавказа" и мастер класс от популярного блогера РунетаВ рамках блог-тура "Чудеса Кавказа" в Чеченской республике стали 15 блогеров со всего Кавказа и популярный блогер Рунета Валентин Васин, который провел мастер-класс для кавказских блогеров.

"Я всегда мечтал работать вне офиса и быть независимым. Проработав четыре года в крупном банке специалистом по оценке персонала, я принял решение уйти и заняться работой в социальных сетях. Уже полтора года это является основным источником моих доходов. Получаю удовольствие от независимой и творческой работы. Постоянные путешествия по красивым местам, знакомство со множеством интересных людей - тот редкий случай, когда работа и хобби соединились в одной точке.

Помимо этого, я регулярно и с большим удовольствием провожу мастер-классы для других", - отметил Васин.


На мастер-классе для кавказских блогеров он рассказал о том, с чего началось его увлечение блогами и соцсетями, как он развивал и продвигал свой блог и как начал с помощью него зарабатывать деньги.

Говоря о перспективах развития кавказской блогосферы, Валентин Васин отметил, что именно они сегодня могут повлиять на общественное мнение и показать возможности своего региона живьем, изнутри, своими глазами, но просто заявлений об этом, написаний постов и публикаций красивых фотографии будет недостаточно. Чтобы быть услышанным большой аудиторией нужно делать гораздо больше. В рамках мастер-класса участники тура обсудили такие темы как:


• Первые шаги. С чего начать ведение блога? Кого стоит читать и с кого брать пример?


• Как продвигать себя и свой блог?


• Как привлекать новых читателей и как себя с ними вести? Психология читателей;


• Кто такие тролли и с чем их едят?


• Этика блогера. Коммерческая и политическая реклама.


• Перспективы развития кавказской блогосферы.


Партнерами блог-тура в Чеченскую Республику выступили комитет Правительства ЧР по туризму, отель «Грозный Сити» и компания «Мегафон».


В текущем году в рамках кавказской Интернет-премии «Прометей-2014» для участников прошедших блог-туров учреждены специальные номинации - «Туризм», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Вручение премии состоится в рамках II Форума СМИ СКФО с участием ведущих федеральных журналистов и руководства субъектов округа.


За четыре дня участники тура посетили территорию будущего курорта Ведучи, самое глубокое озеро на Кавказе Кезеной-Ам, средневековые башенные комплексы, древний архитектурный ансамбль г. Хой и замок легендарного Алдама-Гези, краеведческий музей имени Хусейна Исаева на территории средневекового замкового комплекса Пхакоч и школу хафизов, Гудермесский заповедник и этнографический музей Донди-Юрт. В рамках тура также прошел круглый стол, посвященный состоянию и перспективам развития электронных СМИ и новых медиа в Чеченской Республике с участием заместителя министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации региона Лемы Гудаева.


Последний тур из серии "Чудеса Кавказа" пройдет в октябре в Кабардино-Балкарии.


Туры "Чудеса Кавказа" проводятся Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, генеральным партнером выступает компания "Курорты Северного Кавказа".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"