ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Работы по благоустройству пройдут в рамках Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому более 2000 горожан обретут обновленные, комфортные дворы и детские площадки.
Благоустройство дворов ‐ одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Масштабное комплексное обновление, которое велось в Грозном весь уходящий год, продолжится и в следующем. В рамках проекта в 2022 году обновят 4 общественные территории и 15 дворовых площадок общей площадью свыше 95 000 кв. м. Яркие детские городки, современные спортивные площадки с тренажерами и комплексами для уличной гимнастики станут настоящим украшением столичных дворов. Помимо этого, специалисты проведут ремонт наружного освещения, проложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы, урны и скамейки. Работы будут проводиться с учетом обязательных элементов благоустройства и отвечать всем современным требованиям.
Напомним, в текущем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жильё и городская среда" был проведен капитальный ремонт 25 дворов и 3 общественных территорий Грозного. На объектах отремонтированы пешеходные зоны, наружное освещение, установлены скамейки, урны, детские площадки, проведено озеленение прилегающих территорий.
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны