| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Работы по благоустройству пройдут в рамках Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому более 2000 горожан обретут обновленные, комфортные дворы и детские площадки.
 Благоустройство дворов ‐ одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Масштабное комплексное обновление, которое велось в Грозном весь уходящий год, продолжится и в следующем. В рамках проекта в 2022 году обновят 4 общественные территории и 15 дворовых площадок общей площадью свыше 95 000 кв. м. Яркие детские городки, современные спортивные площадки с тренажерами и комплексами для уличной гимнастики станут настоящим украшением столичных дворов. Помимо этого, специалисты проведут ремонт наружного освещения, проложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы, урны и скамейки. Работы будут проводиться с учетом обязательных элементов благоустройства и отвечать всем современным требованиям.
Напомним, в текущем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жильё и городская среда" был проведен капитальный ремонт 25 дворов и 3 общественных территорий Грозного. На объектах отремонтированы пешеходные зоны, наружное освещение, установлены скамейки, урны, детские площадки, проведено озеленение прилегающих территорий.
|  | 
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку