Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В 2022 г. начнется строительство крупного промпарка в Армавире


Просмотров: 1 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР.  В 2022 г. начнется строительство крупного промпарка в Армавире

КРАСНОДАР. В Армавире прошла рабочая встреча представителей ООО "РУСТАРК" с руководством города. Эта компания является основным резидентом первого на Кубани государственного промышленного индустриального парка, строительство которого планируют начать в конце 2022 года. Ранее инвестпроект поддержали в краевой администрации — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Армавира. 

В рабочей встрече приняли участие инвесторы компании "РУСТАРК", которые обсудили с главой Армавира Андреем Харченко и его заместителями перспективы организации на площадке промпарка предприятия по глубокой переработке семян кукурузы.

После совещания его участники осмотрели инвестиционную площадку будущего промпарка. При этом инвесторы отметили ряд преимуществ, которыми обладает Армавир. Во-первых это удобная логистика: город является крупным железнодорожным узлом, а также через него проходит федеральная автомобильная трасса "Кавказ", что дает прекрасные возможности для доставки сырья и отправки готовой продукции в разные регионы России и за рубеж. Кроме того рядом находится сырьевая база.


Инвесторы положительно оценили перспективы развития производства на территории Армавира. Реализацию проекта планируется начать в четвертом квартале 2022 года.


Проект создания государственного промышленного индустриального парка поддержан администрацией Краснодарского края. В его рамках планируется обеспечить свободные территории рядом с существующей промзоной в Армавире необходимой инженерной инфраструктурой и ресурсами — электроэнергией, водой, газом — чтобы создать здесь благоприятные условия для развития промышленности, малого и среднего бизнеса. Этим сейчас занимается Управляющая компания НАО "Корпорация развития Краснодарского края".


Это один из крупнейших инвестиционных проектов концепции "Новый Армавир", которая разработана администрацией города и поддержана руководством Краснодарского края. Она предусматривает включение свободных территорий города в экономику Армавира — под перспективное промышленное и комплексное развитие. Для этого разработано 113 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 157,2 млрд. рублей. Большая часть из них — частные инвестиции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"