Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы вместе с детьми погибших сотрудников посетили передвижной музей «Поезд Победы».


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы вместе с детьми погибших сотрудников посетили передвижной музей «Поезд Победы».

ЧЕЧНЯ. По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике вместе с детьми погибших сотрудников тероргана посетили уникальную передвижную выставку «Поезд Победы», которая прибыла в Гудермесский вокзал.

Железнодорожный состав состоит из восьми вагонов, каждый из которых посвящен отдельным моментам того тяжёлого военного времени, в которых переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей, каждый вагон имеют свою тематику: мирное время, поезд на фронт, концлагерь, санитарные поезда, банно-прачечные поезда, штабной вагон и возвращение домой.


Экскурсия началась с того момента, как ребята надели специальные наушники и в них зазвучала история девушки Лидии, которая в годы войны работала машинистом паровоза. Она поделилась своими воспоминаниями о довоенной весне 1941 года, ужасах войны, победном мае 1945 года.

«Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях, которые через это всё прошли, сохранив мужество, доброе сердце и любовь к Родине. Спасибо организаторам за то, что они подарили возможность прикоснуться к истории.

Особенные слова благодарности за регулярное и всестороннее внимание в адрес семей и в частности детей погибших сотрудников, хочется выразить Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой», - отметил в своем слове заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Александр Круглов.

Дети с большим интересом окунулись в атмосферу передвижного музея «Поезд Победы», узнали множество исторических фактов и ощутили себя реальными зрителями происходившего на Великой Отечественной войне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"