Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 100 учащихся региона приняли участие в конкурсе ко Дню отца


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 100 учащихся региона приняли участие в конкурсе ко Дню отца

ЧЕЧНЯ. Конкурс рисунков «Мой папа», приуроченный ко Дню отца в России, прошел в среднеобразовательных учреждениях Грозного, Аргуна, Шалинского, Наурского районов республики. Организаторами выступили федеральный партийный проект «Крепкая семья» и Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике.


«Мой папа – защитник Родины. Он принимал участие в специальной военной операции, вернулся домой недавно. Я нарисовала его в военной форме», - рассказала ученица 3 класса средней школы №2 горда Шали Медни Гериханова. В конкурсе приняли участие 100 школьников региона.

Победителям и участникам передали грамоты и памятные подарки от «Единой России».


День отца учрежден в 2021 году в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.


«Это решение гармонично и точно вписывается в череду семейных праздников в России (Дня матери, Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности) и подчеркивает новый этап в подходах семейной политики, которая остается для государства приоритетной. День отца призван восполнить недостающее внимание к роли отцовства в нашей стране. В Народной программе «Единой России» для повышения благополучия семьи определены задачи государственной поддержки многодетных, малообеспеченных семей, предоставление пособий, освобождение от уплаты налога на доход от продажи жилой недви¬жи¬мости семей с двумя и более детьми, расширение возможностей исполь¬зования субсидий многодетным семьям на погашение ипотеки и на приобретение земли под строительство своего дома. Партия добилась того, чтобы статус многодетной семьи был закреплен на государственном уровне», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.


Напомним, в 2021 году Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» учредить День отца. Согласно указу Президента, он отмечается в третье воскресенье октября. С предложением установить День отца выступил заслуженный артист России Денис Майданов на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми». До учреждения федерального праздника, День отца отмечался на региональном уровне в 28 субъектах РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"