Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В посёлке Бузан завершается строительство водопровода к земельным участкам


Просмотров: 1 145Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В посёлке Бузан завершается строительство водопровода  к земельным участкам

АСТРАХАНЬ.  Речь идёт о строительстве сетей водоснабжения к земельным участкам, расположенным в посёлке Бузан по улицам Молодёжная и Новая. Руслан Кубайдуллаевич встретился с представителем подрядной организации. Также в беседе принимали участие глава Бузанского сельсовета А.И. Бусаргин, заместитель главы администрации района по функционированию систем жизнеобеспечения С.И. Светлов. По словам подрядчика, работы выполняются в штатном режиме в установленные сроки, отставаний от графика нет. На данный момент прокопаны траншеи под водоводы, выполняется обработка бетонных колодцев гидроизоляцией и их укладка.

В соответствии с проектом необходимо уложить 1287 метров технического водопровода по двум улицам посёлка. Помимо этого, будут установлены 4 пожарных гидранта, колодцы. По расчётам это позволит решить вопрос с водоснабжением порядка 80 земельных участков.


Следующим пунктом стало посещение отремонтированного поселкового кабинета врача общей практики. О проведённой работе рассказал главный врач Красноярской районной больницы Р.М. Жумагалиев. Реконструкция осуществлялась в рамках реализации областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». В здании, построенном в 1981 году, были выполнены демонтаж и стяжка полов, заменены оконные и дверные блоки, а также инженерные сети, проведена отделка помещений. Из федерального бюджета на ремонт было выделено 3,5 млн рублей. Дополнительно за счёт средств ОМС приобретены оборудование, мебель и прочий инвентарь на сумму более 350 тыс. рублей.


Глава района Р.К. осмотрел обновлённые кабинеты, пообщался с медработниками. Единственная на сегодняшний день проблема – отсутствие врача общей практики. Согласно утверждённому графику раз в неделю в п. Бузан осуществляются выезды терапевта и педиатра. Кроме того, для оказания плановой медпомощи по мере необходимости дополнительно выезжают «узкие» специалисты.


Поделился главврач районной больницы и планами по благоустройству территории КВОПа, в ближайшее время здесь будет проводиться опиловка произрастающих вблизи здания деревьев, представляющих реальную угрозу при сильных ветрах и непогод.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"