Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 1 февраля 2023 года в регионе стартует эксперимент по внедрению исламского банкинга в России


Просмотров: 2 249Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 1 февраля 2023 года в регионе стартует эксперимент по внедрению исламского банкинга в России

ЧЕЧНЯ. О ходе подготовки законодательных условий проведения эксперимента по партнерскому финансированию говорили сегодня на совещании Банка России, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов ЧР.

В совещании приняли участие представители Банка России, территориальных учреждений, Минфина России и региональных финансовых органов, от Минфина ЧР участвовали заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев и другие руководящие лица ведомства.

В своем выступлении Султан Тагаев отметил, что данный эксперимент на территории Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и Республики Татарстан направлен, в первую очередь, на создание необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию и основывается на опыте указанных республик в вопросе развития партнерского финансирования.

Напомним, что с 1 февраля 2023 года в Республике Башкортостан, Чеченской Республике, Республике Дагестан, Республике Татарстан предлагается провести эксперимент по установлению специального правового режима для осуществления деятельности по партнерскому финансированию, цель которого – привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"